Каждый рак, как и каждый человек, уникален

У каждого человека есть уникальный набор генов, называемый геномом. Рак — это генетическое или геномное заболевание, вызванное геномными изменениями, которые вызывают рост опухоли. Комплексный анализ генома рака — мощный инструмент для правильной диагностики и планирования лечения. Он проверяет ДНК опухоли на наличие более 300 геномных изменений и предоставляет сводку вариантов лечения на основе выявленных изменений. Отчет об исследовании генома рака может проинструктировать врача и пациента о вариантах лечения, адаптированных к индивидуальным причинам заболевания.

Тест на геном рака может быть проведен на образце ткани, из которого взят кусок опухолевой ткани, или на биопсии. Это инвазивная процедура, которую необходимо проводить в больнице или клинике. Жидкие биопсии (анализы крови) — более удобный способ для больных раком определить более индивидуальные варианты лечения. Например, у пациентов с распространенным раком легких может быть слишком мало опухолевой ткани для биопсии, или опухоль может находиться в месте, где биопсия не может быть проведена.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ
Генетический тест и геномный тест — это одно и то же?
Как проводят тест на геном рака?
Ану Планкен: Что такое тест на геном рака и когда он помогает?

 

Что такое жидкая биопсия?

Для теста на геном рака на основе жидкой биопсии необходимы только два образца крови. Жидкая биопсия значительно сокращает время пребывания в больницах или клиниках. Решение обеспечивает конфиденциальность, обеспечивает пациентам безопасный и своевременный доступ к критически важным диагностическим данным и дает неоценимую информацию о пациентах и ​​их врачах, чтобы помочь персонализировать лечение. Обсудите необходимость профилирования геномной опухоли со своим онкологом.

Как работает жидкостная биопсия?

Жидкостная биопсия обнаруживает циркулирующую опухолевую ДНК в крови пациента. Каждый вид рака уникален, и это нововведение делает возможным индивидуальное лечение рака для большего числа пациентов по всему миру.

Share this...

У каждого человека есть уникальный набор генов, называемый геномом. Рак — это генетическое или геномное заболевание, вызванное геномными изменениями, которые вызывают рост опухоли.